練習スケジュール                                                   2019/8/12現在

第21回定期に向けての練習計画

2019年

  5月19日(日) ①18:00〜21:15 初練習は全曲譜読み

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

    26日(日) ②18:00〜21:15 メイン曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

  6月 9日(日) 分奏(メイン曲)

                           市川市文化会館(総武線・都営新宿線 本八幡)(4階)第1練習室

          弦楽器13:00〜17:30

          管楽器18:00〜21:15

         

    16日(日) ③18:00〜21:15 前プロ曲

           江東区文化センター(東西線 東陽町)(3階)レクホール

 

    23日(日) ④18:00〜21:15メイン曲   

           江東区文化センター(東西線 東陽町)(3階)レクホール

 

    30日(日) 弦楽器分奏(前プロ曲)17:30〜21:00

         市川市文化会館(総武線・都営新宿線 本八幡) (4階)第1練習室

 

  7月 7日(日) ⑤18:00〜21:15 前プロ曲 (午後はE.G.練習)

         行徳文化ホール 大会議室(東西線 行徳)大会議室

 

    14日(日) ⑥18:00〜21:15 メイン曲

         江東区文化センター(東西線 東陽町)(3階)レクホール

 

    28日(日) 管楽器分奏18:00〜21:15

         市川市文化会館(総武線・都営新宿線 本八幡) (4階)第1練習室

 

  8月 4日(日) ⑦18:00〜21:15 前プロ曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

    11日(日) 分奏(全曲)

         市川市文化会館(総武線・都営新宿線 本八幡)(4階)第1練習室

          弦楽器13:00〜17:30

          管楽器18:00〜21:15

         

    18日(日) 14:30~20:30 1ヶ月前 集中練習 全曲 

         行徳文化ホール 大会議室(東西線 行徳)大会議室

 

    25日(日) 18:00~21:15 ⑧ メイン曲、アンコール曲

         行徳文化ホール 大会議室(東西線 行徳)大会議室

 

  9月

           1日(日)  18:00〜21:15 ⑨ 全曲

                     東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

    16日(月祝)18:00~21:15 ⑩ 全曲の中から問題が残っている曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

    22日(日) 14:00〜20:00 1週間前 集中練習 全曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

第21回定期演奏会

  9月29日(日) 杉並公会堂 大ホール

            9:00搬入 G.P.9:45〜 本番14:00〜

第22回定期演奏会に向けての練習計画

2019年

  10月27日(日) 18:00〜21:15① 全曲譜読み

          森下文化センター(都営地下鉄 森下)(4階)第1レクホール

 

  11月10日(日)13:00〜17:00② メイン曲

          江東区文化センター(東西線 東陽町)(2階)展示室

 

     24日(日)18:00〜21:15③ 前プロ曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

  12月 8日(日)18:00〜21:15④ メイン曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

  決定 15日(日) 弦楽器分奏① メイン曲

          市川市文化会館(総武線・都営新宿線 本八幡)(4階)第3練習室

 

     22日(日)13:00〜17:00⑤ 前プロ曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

2020年

   1月 5日(日) 管楽器分奏①予定日 メイン曲

          会場未定(2019年10月1日の3ヶ月前抽選参加)

 

     12日(日) 18:00~21:15 メイン曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

     19日(日) 弦楽器分奏②予定日 前プロ曲

          会場未定(2019年10月1日の3ヶ月前抽選参加)

 

     26日(日) 18:00~21:15 前プロ曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レク

 

   2月 2日(日) 18:00~21:15 メイン曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

 

      9日(日) 楽器分奏②予定日 前プロ曲

          会場未定(2019年11月1日の3ヶ月前抽選参加)

 

     23日(日) 18:00~21:15 前プロ曲

          江東区文化センター(東西線 東陽町)(3階)レクホール 

 

 以下は予定です。

          3月 8日(日) 午後又は夜間 メイン曲

          会場未定(2019年9月1日の6ヶ月前抽選参加)

  決定  22日(日) 18:00〜21:15 全曲

          東大島文化センター(都営新宿線 東大島)(4階)レクホール

      29日(日) 午後又は夜間 メイン曲

          会場未定(2019年9月1日の6ヶ月前抽選参加)

 

第22回定期演奏会

 2020年

    4月5日(日) 練馬文化センター こぶしホール

            9:00搬入 G.P.9:45〜 本番14:00〜

第23回定期演奏会に向けての練習計画(江原会イベント含む)

2020年

  4月26日(日)夜間①全曲譜読み

          会場未定(2019年10月1日の6ヶ月前抽選参加)

  5月10日(日)午後〜夜間② メイン曲 江原会分①

          会場未定(2019年11月1日の6ヶ月前抽選参加)

    17日(日)午後又は夜間 江原会分②

          会場未定(2019年11月1日の6ヶ月前抽選参加)

    24日(日)午後〜夜間③ 前プロ曲 江原会分③

          会場未定(2019年11月1日の6ヶ月前抽選参加)

    30日(土)東京江原会2020パーティー 本番

          10:00~G.P.

          13:00~15:00 グランドプリンスホテル新高輪「飛天の間」

  月 7日(日)夜間④ メイン曲 (午後E.G.リハ有り)

          会場未定(2019年12月1日の6ヶ月前抽選参加)

            14日(日)午後又は夜間⑤ 前プロ曲

          会場未定(2019年12月1日の6ヶ月前抽選参加)

    21日(日)弦楽器分奏 夜間①メイン曲 (午後E.G.リハ有り)

          会場未定(2020年3月1日の3ヶ月前抽選参加)

    28日(日)アンサンブル・ゴンベェ第13回定期演奏会

  7月 5日(日)午後又は夜間⑥ メイン曲

          会場未定(2020年1月4日の6ヶ月前抽選参加)

            12日(日)管楽器分奏 午後又は夜間①メイン曲

          会場未定(2020年4月1日の3ヶ月前抽選参加)

            19日(日)午後又は夜間⑦ 前プロ曲 アンコール曲譜読み

          会場未定(2020年1月4日の6ヶ月前抽選参加)

            26(日)弦楽器分奏 午後②前プロ曲

          管楽器分奏 夜間②前プロ曲

 

          会場未定(2020年4月1日の3ヶ月前抽選参加)

      8月 2日(日)夜間 ⑧ 全曲 (午後吹奏楽コンクール)

          会場未定(2020年2月1日の6ヶ月前抽選参加)

     9日(日)10:00〜16:30 1ヶ月前集中練習 全曲

          会場未定(2020年2月1日の6ヶ月前抽選参加)

    23日(日)午後又は夜間 ⑨全曲から問題が残っている部分

          会場未定(2020年2月1日の6ヶ月前抽選参加)

            30日(日)14:00〜20:00 1週間前集中練習 全曲  

          会場未定(2020年2月1日の6ヶ月前抽選参加)

 

 第23回定期演奏会

          9月6日(日) 杉並公会堂 大ホール

           9:00搬入 9:45G.P.  14:00〜本番